Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Можно ли делать лазерную эпиляцию во время менструации?

Иногда получается так, что до отъезда на курорт остается несколько дней. И за это время каждая женщина должна подготовиться. При этом может возникнуть вопрос: делается ли лазерная эпиляция во время месячных или нужно подождать окончания критических дней. Косметологи считают, что менструация не является абсолютным противопоказанием, но следует учитывать, как проходит этот процесс у конкретной женщины.

Можно ли делать лазерную эпиляцию во время менструации?

Если этот период проходит безболезненно, не сопровождается тошнотой, общей слабостью, то вполне возможно посетить клинику для проведения процедуры. 

Но, при этом следует учитывать следующие моменты: 

  • при сильных болях лучше отложить любые манипуляции;
  • качество удаления нежелательных волос во время месячных ничем не отличается от результата в обычные дни;
  • процедуру можно проводить во время овуляции, поскольку лазерная эпиляция не оказывает негативного влияния на репродуктивные способности организма.

В зоне бикини

Эпиляция в области бикини проводится так же, как и на других участках тела. Импульсы направляются точечно, воздействуют непосредственно на волосяной фолликул, не затрагивая кожу. 

В результате такой процедуры:

  • луковица прогревается;
  • волосяная структура истончается;
  • волос удаляется навсегда.

Чтобы полностью избавиться от нежелательной растительности, потребуется несколько сеансов, количество и периодичность которых определяет косметолог.  

Лазерные процедуры после месячных

Если критические дни сопровождаются спазмами и болями, снижается болевой порог или на коже появляются высыпания, то лазерную обработку следует перенести на другое время.

В обычные дни процедура проводится по стандартной схеме. Она не вызывает дискомфорта, но требует соблюдения рекомендаций по уходу после удаления волос. Небольшое покраснение обработанного участка проходит без применения лекарственных препаратов. В первые дни на кожу следует наносить крем, содержащий пантенол и бепантен, увлажняющие средства или натуральное оливковое масло.

Белье должно быть свободного кроя, чтобы не сдавливало и не натирало кожу. Вместо горячей ванны рекомендуется принимать теплый душ, лишнюю влагу следует аккуратно промокнуть мягким полотенцем. В это время стоит избегать перегрева, загара и высоких физических нагрузок.

Как подготовить себя к косметологическим процедурам во время менструального цикла?

Основная подготовка к процедуре имеет общие требования, независимо от участка, на котором проводится обработка:

  • исключить загар на пляже или в солярии за 14 дней до эпиляции;
  • не пользоваться средством для загара;
  • при лечении антибиотиками обработку следует отложить на две недели.

В этот период следует внимательно отнестись к общему самочувствию и позаботиться о гигиене. В качестве гигиенических средств рекомендуется использовать тампоны или менструальную чашу. Обязательно нужно предупредить о своем состоянии косметолога.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?