Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Как сохранить здоровье волос весной

Весна — прекрасное время года, когда все вокруг просыпается от зимней спячки. Однако, не только растения и животные испытывают некоторые трудности в период перехода от холодной зимы к теплому времени года, но и наши волосы могут страдать из-за изменений в окружающей среде. Весеннее обострение утраты волос, перхоть и сухость кожи головы может быть вызвано множеством факторов, от изменения климата до стресса и питания. Существуют определенные процедуры, которые помогут сохранить здоровье волос весной и предотвратить их выпадение и ломкость. 

Почему весной могут сильно выпадать волосы?

Весна — это время года, когда природа просыпается от зимней спячки, и наш организм подвергается изменениям. Многие люди замечают, что весной их волосы начинают выпадать сильнее, чем обычно. Вот некоторые причины сильного выпадения волос весной.

Изменения в режиме питания

Весной наши привычные продукты их содержание меняются. Организм может испытывать дефицит витамин и минералов, необходимых для здоровья волос. В результате, волосы могут начать выпадать сильнее.

Изменения в уходе за волосами

Весна — это время, когда многие люди меняют свой режим ухода за волосами. Например, они могут переходить на более легкие шампуни и кондиционеры, чтобы бороться с жирностью волос, что может привести к более сильному выпадению волос. 

Солнечное излучение

Весна — это время года, когда солнечное излучение становится более интенсивным. Наслаждаясь солнечными лучами, мы забываем о том, что солнечное излучение может негативно влиять на состояние волос. Излишнее солнечное излучение может повредить волосы и вызвать их выпадение.

Выпадение волос весной — это нормальный процесс, связанный с естественными изменениями в организме. Однако, если у вас наблюдается сильное выпадение волос, то необходимо обратиться к врачу или косметологу, чтобы выяснить причину и назначить нужные процедуры для лечения.

Эффективные процедуры для здоровья волос весной

Существует множество процедур, которые могут помочь улучшить здоровье волос и сделать их более крепкими и густыми. Вот некоторые, эффективные процедуры для здоровья волос весной.

Мезотерапия для волос от выпадения

Мезотерапия — это процедура, во время которой делается инъекция со специальным составом, содержащим витамины, аминокислоты и минералы, непосредственно в кожу головы. Это помогает укрепить фолликулы волосистой части головы и предотвратить их выпадение.  Мезотерапия для волос также может улучшить кровообращение в коже головы, что способствует росту здоровых волос.

Пилинги для головы

Пилинги для головы — это процедура, от которой кожа головы, будет очищена от ороговевших клеток и избытка жира, улучшится кровообращение и стимулирование роста волос. Пилинг для головы могут быть выполнены используя механическое средство (например, массажные щетки), так и с использованием специальных средств (например, солевых или сахарных скрабов).

Главное выбрать хорошую и надежную клинику, в которой есть опытный и грамотный врач-косметолог, одна из таких это Belicia, здесь вы можете рассчитывать на профессиональную помощь в проведении и подборе необходимых процедур, которые делают в этой клинике.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?