Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Мезотерапия тела как способ похудения

Инъекционная терапия широко применяется в современной косметологии для улучшения контура лица, устранения рубцов и растяжек. Эффективна мезотерапия тела для похудения – с помощью процедуры можно быстро убрать жировые отложения в проблемных местах.  

Для борьбы с чрезмерной пигментацией и глубокими морщинами назначается курс фракционной мезотерапии – мезолифтинга. Процедура может проводится на лице и теле, она практически сразу дает заметный эффект, который сохраняется в течение длительного времени.

Процедура мезотерапии тела

На практике часто применяется процедура с инъекционным введением препаратов. На начальном этапе проводится сосудистая мезотерапия, с помощью которой улучшается процесс кровообращения и снимаются спазмы. После 2 — 3 сеансов добавляют инъекции в проблемные зоны.

В область концентрации жировых отложений – живот, бедра с помощью тонкой иглы вводят препарат, состав которого подбирает косметолог. Чаще всего используют многокомпонентные коктейли для мезотерапии тела, которые содержат витаминный комплекс, минералы, экстракты лекарственных растений.

Перед курсом фракционной, дренажной мезотерапии требуется осмотр и консультация косметолога. Он осматривает кожу, оценивает общее состояние, подбирает состав коктейля и назначает количество сеансов.

Процедура проводится следующим образом:

  • Кожа предварительно очищается.
  • При необходимости – наносится обезболивающий гель.
  • Коктейль вводится тонкой иглой на глубину от 2 до 4 мм.

Один сеанс занимает от 15 до минут. Восстановление после такой обработки не требуется, в первые дни следует отказаться от посещения бани, бассейна, солярия.

Эффективность мезотерапии тела

Данный вид процедур подходит для удаления жира на отдельных участках, для общего снижения веса они не применяются. При этом локальные инъекции дают более выраженный эффект, чем внутримышечное введение препарата или прием таблеток.

При попадании под кожу комплекс активизирует разрушение жировых клеток. Вместе с этим из организма выводится и лишняя жидкость, что также способствует нормализации веса. Длительность эффекта обеспечивается за счет того, что действующее вещество накапливается в тканях и продолжает активно работать до новых инъекций. Уменьшение объема обработанных зон можно заметить через несколько дней.

Чтобы получит видимый результат, понадобится пройти от 5 до 10 сеансов липолитической мезотерапии с интервалом в 10 дней. Курс подбирается индивидуально для каждого пациента.

Противопоказании для мезотерапии

Несмотря на малоинвазивность и безопасность, процедура имеет ряд противопоказаний, которые выясняются при посещении косметолога. К ним относятся:

  • онкологические заболевания;
  • повреждение кожного покрова;
  • проведение накануне пилинга, лазерной шлифовки;
  • дерматит, герпес;
  • воспалительные процессы;
  • повышенное артериальное давление;
  • нарушение свертываемости крови;
  • беременность, грудное вскармливание;
  • психические отклонения;
  • аллергия на компоненты коктейля;
  • прием антибиотиков.

Процедуру следует отложить при обострении инфекционных и хронических заболеваний, повышенной температуре. О своем состоянии и имеющихся заболеваниях обязательно следует рассказать врачу-косметологу.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?