Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Как происходит лазерная эпиляция верхней губы?

Часто женщины сталкиваются со стеснением, связанным с наличием нежеланных волос в зоне над губой. Чтобы избежать насмешек, дамы стараются избавиться от усиков любым известным способом. Восковые полоски, шугаринг, удаление пинцетом — все эти процедуры имеют кратковременный эффект и подходят далеко не всем. Обладательницы чувствительной кожи вместо гладкости получают раздражение. Лазерная эпиляция верхней губы — это лучшее решение данной проблемы. Эффект от процедуры длится много лет, а в большинстве случаев остается навсегда. Этот метод пользуется популярностью во всех европейских странах, поэтому множество наших женщин без сомнений решаются сделать этот прогрессивный шаг навстречу борьбе с комплексами. Кроме того, все чаще в клиники эстетической косметологии стали обращаться мужчины. Регулярное бритье также может иметь неприятные последствия в виде жжения, покраснения или появления сыпи. Вместо ежедневных процедур в ванной, мужчины решаются на лазерную эпиляцию, чтобы раз и навсегда разобраться с проблемой дискомфорта, связанного с бритьем.

С чего начинается процедура?

Лазерная эпиляция — это удаление волос путем лазерного излучения, которое действует на луковицу, не нанося вреда кожному покрову. Световые импульсы убивают фолликул, поэтому со временем организм просто выталкивает его наружу, как инородное тело. Чтобы подготовиться к процедуре, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить возможные противопоказания к ее проведению. Дальше, специалист подробнее расскажет о сеансе и озвучит некие рекомендации и предостережения: 

  • нельзя принимать солнечные ванны две недели до и после сеанса;
  • запрещено удалять волосы вместе с фолликулом за месяц до процедуры;
  • лучше избегать косметических средств со спиртом в составе минимум за три дня перед визитом.

Во время осмотра, специалист оценивает зону, чтобы в соответствии к ее характеристикам настроить оборудование.

Какую технику используют в работе?

Для того чтобы удаление волос было максимально эффективным, нужно хорошее оборудование. Лазерный аппарат, которым производят эпиляцию, должен иметь все нужные сертификаты. Это обеспечит безопасность пациента и уверенность в качественном результате. Радиоволны, которые “выстреливают” каждые несколько секунд, являются полностью безвредными для кожного покрова и других тканей. Их проходимость всего 3-4 мм, этого вполне достаточно для уничтожения фолликула, но слишком мало для причинения вреда организму. 

Проведение процедуры

Лазерная эпиляция позволяет полностью избавиться от пушка над верхней губой, делая кожу в этой зоне гладкой и ровной. Если болевой порог пациента очень низкий, специалист предложит обезболивающий гель, чтобы сеанс прошел максимально комфортно.

Прежде, чем приступить к лазерному воздействию, врач наносит на кожу специальный гель-проводник, который увеличивает эффективность от лучей. Часто используют дополнительные насадки для аппарата, они меньше в размере, поэтому ими удобнее работать на небольших зонах. Продолжительность сеанса около 10-15 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы обработать верхнюю губу и нанести на нее крем с пантенолом, который считается завершающим этапом процедуры.

Противопоказания при проведении сеанса

Как и множество косметологических процедур, лазерное удаление волос над верхней губой имеет несколько противопоказаний, наличие которых увеличивает риски неблагоприятного результата. Лучше избегать эпиляции, если пациенту лично знакомы следующие состояния:

  • дерматит или другие болезни кожного покрова;
  • аутоиммунные нарушения;
  • активные высыпания или свежие раны;
  • заболевания крови;
  • обострение хронических недуг.

Чаще всего, противопоказания имеют временный характер, и становятся неактуальными после улучшения состояния здоровья.

Чтобы выглядеть женственно и привлекательно, избавиться от комплексов и навсегда забыть об усиках, достаточно пройти курс лазерной эпиляции. Это решение позволит наслаждаться гладкостью кожи и отсутствием привычного раздражения от малоэффективных способов борьбы с нежеланными волосами.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?