Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Как проводится лазерная эпиляция глубокого бикини?

Уход всегда был важной составляющей женской рутины. Дамы тратят немало времени, сил и денег на то, чтобы выглядеть привлекательно. Удаление волос на теле считается одним из этапов ежедневного ритуала, который позволяет поддерживать ухоженный и опрятный вид. Существует много способом сделать кожу гладкой. Самые популярные из них:

  • депиляция бритвенным станком;
  • шугаринг (удаление сахарной массой);
  • эпиляция с помощью эпилятора;
  • лазерное удаление;
  • фотоэпиляция.

Одним из самых эффективных способов борьбы с нежеланным оволосением считается лазерная эпиляция. Процедура позволяет навсегда избавиться от волос на любом участке лица и тела. Чтобы достичь желанного результата нужно пройти курс из 6-8 сеансов, наслаждаясь видимым улучшением после каждого из них.

Удаление волос в интимных зонах при помощи лазера очень популярно среди обладательниц чувствительной кожи. Этот тип склонен к раздражениям после стандартного бритья, что влечет за собой дискомфорт, а также другие неприятные ощущения. Лазерная эпиляция помогает избавиться от проблемы вросших волос и забыть о регулярных манипуляциях, травмирующих эпидермис.

Лазерная эпиляция глубокого бикини поможет обрести уверенность, а также чувство спокойствия и легкости, ведь освобождает женщину от получасового марафета в душе. Все достоинства от пройденного курса можно оценить в период пляжного отпуска, ведь пропадает необходимость эстетической подготовки кожи к купальнику.

С чего начинается подготовка к эпиляции?

Прежде, чем записаться на сеанс, нужно выбрать квалифицированную клинику, врачи в которой имеют нужную аккредитацию. Помните, что подобные косметологические процедуры должен проводить врач, имеющий соответствующее образование. Убедится в его опытности можно на консультации, где специалист подробно расскажет о процедуре лазерной эпиляции и всех нюансах, которые с ней связаны.

Как и большинство косметологических вмешательств, лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний. Задача пациента состоит в том, чтобы убедится, что он не находится в группе риска. Если состояние здоровья позволяет проводить процедуру, врач запишет вас на сеанс в удобное для вас время.

Несколько рекомендаций помогут провести сеанс максимально комфортно, а также способствуют улучшению результативности. Среди них:

  • отказ от загара за 2 недели до и после лазерного удаления волос;
  • воздержание от приема алкоголя за 5-7 дней до и после визита;
  • исключить взаимодействие кожи на обрабатываемых участках со спиртосодержащими средствами;
  • запрет удаления волос с корнем за месяц до сеанса.

Придерживаясь этих правил вы помогаете организму лучше отреагировать на лазерное воздействие.

Как проходит процедура?

Сеанс лазерного удаления волос в зоне глубокого бикини длится в среднем 20-40 минут. Сначала, доктор должен настроить аппаратуру под ваши параметры (цвет волос. цветотип кожи и тд.). Когда этот этап будет завершен, специалист сообщит о том, что можно раздеться и разместится в косметологическом кресле либо кушетке. Далее, доктор приступит к подготовительным действиям. К ним относится дезинфекция обрабатываемого участка, а также обработка оборудования. Подготовив кожу, можно начинать работу.

Действие лазерных лучей рассеивается на коже, реагируя только на волосяной фолликул. Каждый импульс сжигает сосуды, которые живят луковицу, поэтому со временем она просто выпадает. Зачастую, процедура проходит безболезненно, но этот аспект зависит от индивидуального болевого порога и особенностей организма. Иногда пациентки ощущают покалывание и дискомфорт. В отдельных случаях, врач может использовать гелевый анестетик местного действия

По завершении сеанса, доктор обрабатывает обработанный участок специальным кремом, в составе которого есть пантенол. Этот компонент успокаивает кожу и помогает ей восстановиться.

Завершение сеанса

Перед тем, как покинуть кабинет косметолога, врач обязан напомнить о соблюдении определенных правилах, которые помогут в период реабилитации, например:

  • нельзя использовать пилинги и проводить механическую эксфолиацию кожи;
  • нужно избегать попадания прямых солнечных лучей, а также пользоваться солнцезащитным кремом;
  • запрещено посещать бани и сауны (также принимать горячие ванны, душ).

Помните, что для лучшего результата необходимо пройти целый курс, иначе навсегда избавиться от нежеланных волос не получится. Этот процесс довольно длительный, поэтому запаситесь терпением, ведь абсолютное отсутствие волос в зоне бикини того стоит.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?