Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Каким будет результат после первой процедуры лазерной эпиляции?

Работники сферы красоты часто встречаются с ошибочным мнением своих клиентов по поводу лазерной процедуры по удалению волос. Клиентки иногда считают, что полной эффективности от эпиляции следует ожидать после первого сеанса. Это часто является проблемой негодования, поскольку на начальном этапе избавиться от волос полностью невозможно.

Как работает лазер – принцип удаления волос

Дня начала необходимо подробнее рассказать о том, как лазерное излучение влияет на сокращение роста волосяных луковиц, с подальшим их отмиранием. Аппарат взаимодействует с волосками, находящимися в активной фазе роста – анагене. Две другие стадии – катаген и телоген, не эффективны для микроволн, поэтому нужно некоторое время, чтобы обработать «спящие» участки.

Активная фаза роста способствует накоплению в клетках меланина, который впитывает ультрафиолетовое излучение, благодаря чему можно воздействовать на структуру волосяного фолликула. Разрушив «активные волосы» при одной процедуре, во время следующей приходится иметь дело с уже «созревшими». Так длится до того момента, когда под кожей не останется спящих луковиц.

Какой ждать результат после первого сеанса лазерной эпиляции?

Во время сеанса лазерной эпиляции клиент может чувствовать некое покалывание. Это вполне нормально, и проявляется не у всех. Кроме дискомфорта не должно быть ощутимой боли, хотя это зависит от восприятия, а также болевого порога каждого человека. Первые результаты, которые будут заметны:

  • Легкое покраснение кожи. Это случается в результате нагревания волосяного фолликула ультрафиолетовыми волнами. Реакция нормальная, даже ожидаемая.  
  • Выпадение волос сразу, или в первые две недели после процедуры. Выходя из кабинета специалиста по удалению волос не следует расстраиваться, если добиться идеальной гладкости не вышло. Дайте организму время отреагировать на процедуру.
  • Видимое замедление роста – достигается за счет того, что плотность уменьшается из-за выпадения обработанных волос.

Решаясь на лазерную эпиляцию следует помнить, что добиться конечного результата за одну, или даже две процедуры фактически невозможно! Стандартный курс состоит из 8-10 сеансов, а конкретнее сможет ответить специалист, изучив структуру фолликула и волоса.

Уход за кожей после лазерной эпиляции

Бояться реабилитации после процедуры не стоит, ведь она существенно не изменит вашу жизнь, не усложнит быт. Уход за кожей обязательно должен быть, но не займет много времени и сил. Противопоказания после сеанса есть, но придерживаться их не составит труда.

Основные правила:

  • Откажитесь от сауны, солярия. Не нужно подвергать дерму дополнительному риску перегревания и возможностью получить ожог;
  • Избегайте скрабирования обработанных участков, а также других видом механических повреждений;
  • Не используйте средства, в составе которых имеется спирт. Это может вызвать сильное раздражение, замедляющее процесс восстановления;
  • Не подвергайте кожу воздействию прямых солнечных лучей. Это также способно осложнить процесс заживления, а также нарушит эффективность следующего сеанса.

Лазерная эпиляция не решает вопрос с нежелательной растительностью в миг, но результат стоит вашего терпения и стараний.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?