Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Лазерная эпиляция VS Электроэпиляция

Для женщин всегда было важно выглядеть привлекательно. За последнее время это понятие переросло в нечто большее, поэтому не столь важно умение делать ровные стрелки в макияже или использовать ежедневно парфюм. Женственность сегодня проявляется в ухоженности и сдержанности. Уходовая косметика стала намного важнее декоративной, а гладкость кожи ценится больше, чем мнимый загар в солярии.

Бьюти-рутина занимает много времени, которого часто не хватает современной женщине. В домашних заботах и стремлении карьерного роста часто забываешь о том, что необходимо выделять время для себя, поэтому это часто делается в ущерб собственным планам или желаниям. Индустрия красоты развивается быстрым темпом, поэтому ежегодно список процедур пополняется новыми услугами, которые способны существенно упростить жизнь прекрасной половине человечества. Например, процедура аппаратного удаления волос может избавить от необходимости постоянного поддержания гладкости кожи, а это существенно экономит время, проведенное каждый день в ванной.

Определение электроэпиляции

Одним из самых популярных и эффективных методов по удалению волос на длительный срок является электроэпиляция. Это наиболее изученный способ, за которым стоит многолетний опыт и мировая практика в самых продвинутых странах.

Принцип удаления волос состоит в том, что методом поступления тока низкого разряда разрушается луковица, которая питает волосяной корень. Впоследствии данной манипуляции волос легко удаляется методом механического воздействия, даже при трении об одежду, или мытье в душе. Проводником для электрического тока служит очень тонкая игла. Специалист вводит ее под кожу, чтобы приблизиться к фолликулу и воздействовать непосредственно на него. 

Отличие электроэпиляции от лазерной эпиляции

Электроэпиляция отличается от лазерной принципом действия. Лазерное удаление волос – это неинвазивная процедура, которая не требует прокола кожного покрова. Аппарат производит лазерное излучение, которое уничтожает сосуды, что живят луковицу. Излучение проникает в кожу на глубину нескольких миллиметров, что позволяет не вредить тканям. Лазер опознает темный пигмент, который находится в корне волоса, что позволяет безошибочно избавиться от фолликула.

Обе процедуры рассчитаны на длительное удаление волос. Курс лазерной и электроэпиляции  состоит из 6-12 сеансов, в зависимости от зоны проведения, а также от интенсивности роста волос.

Женщины, которые опробовали на себе оба популярных метода, заявляют, что электроэпиляция является более болезненной процедурой, поэтому применение местной анестезии требуется в большинстве случаев. Кроме этого, метод удаления волос током более эффективен для обладательниц светлых волос, лишенных пигмента, который необходим для работы с лазером. 

Плюсы и минусы электроэпиляции и лазерной эпиляции

Главный плюс, присущий двум методам – это лишение волос на теле. При благоприятном раскладе, забыть о бритвенных станках и эпиляторах можно на срок от 5 до 15 лет, а иногда проблема нежелательных волос исчезает навсегда. Результат трудно предугадать, ведь он зависит от индивидуальных особенностей каждого организма. Среди минусов лазерной эпиляции:

  • Низкая эффективность для блондинок, либо вовсе ее отсутствие;
  • Длительный курс, который иногда занимает больше года;
  • Возможны неприятные или болезненные ощущения, если кожа чувствительная или низкий болевой порог.

Болевые ощущения во время процедуры также считаются одним из самых существенных минусов электроэпиляции. К прочим минусам можно отнести:

  • Возможность инфицирования в процессе введения иглы под кожу;
  • Появление красных точек в местах проколов;
  • Длительное заживление обрабатываемой зоны.

Ознакомившись с несколькими методами, которые популярны среди женщин всего мира, можно выбрать для себя самый оптимальный вариант. Это позволит всегда быть готовой к покорению новых вершин, не сковывая себя комплексами.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?