Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Отличия плазмолифтинга и плазмотерапии

В наши дни существует множество способов продлить молодость и улучшить внешний вид. Современная косметология развивается с большой скоростью, создавая инновационные методы борьбы с видимыми изменениями кожи лица, самыми популярными из которых считаются плазмолифтинг и плазмотерапия. Многие ошибочно полагают, что это одна процедура, имеющая несколько названий, но это не так. В основе обоих косметологических услуг используют один компонент — плазму, но результаты и эффективность существенно отличаются. Изучив в чем разница между плазмолифтингом и плазмотерапией можно узнать достоинства каждой из процедур.

Определение плазмолифтинга

Со временем обменные процессы в организме замедляются, из-за чего происходит неизбежное старение. Чтобы его замедлить или приостановить, нужно перезапустить обновление клеток и стимулировать повышение их эффективности. Для этого используют инъекции плазмы.

Процедура плазмолифтинга требует определенной квалификации специалиста, поэтому должна проводится врачом-косметологом в соответствующих условиях. На первом визите пациента ждет консультация, на которой он узнает о возможных рисках, противопоказаниях, этапах процедуры, количестве сеансов для достижения конечного результата.

Результат от процедуры можно ожидать уже за несколько дней после проведения плазмолифтинга. Клетки кожи наполняются, создавая ощущение подтяжки овала лица, а глубокие морщины становятся менее заметными. Эффект продержиться несколько месяцев, при условии, что соблюдены все рекомендации и пройден полный курс, состоящий из 2-3 сеансов.

В чем заключается суть плазмолифтинга?

Плазмолифтинг — это процедура, которая визуально омолаживает кожу лица и тела за счет обогащения дермы высококонцентрированным веществом. Для его извлечения нужна кровь пациента. Ее помещают в пробирку и поддают обработке методом центрифуги, от чего биологический материал разделяется на плазму, богатую тромбоцитами, а также остальные элементы (красные кровяные тельца). После введения концентрата тромбоцитов, тот начинает воздействовать на клетки эпидермиса, наполняя их полезными макро- и микроэлементами, в результате чего появляется эластичность, упругость и увлажненность кожи.

Определение плазмотерапии

Плазмотерапия также дарит эффект омоложения, но она действует на более глубоком уровне, запуская процессы регенерации и способствует синтезу собственного коллагена в коже. За счет этого, эффект более выражен и держиться намного дольше.

Процедура включает в себя инъекции, проведением которых должен заниматься высококвалифицированный персонал клиники эстетической косметологии. Чтобы результат был максимально эффективным, следует пройти целый курс лечения, длительность которого определяет доктор, исходя из индивидуальных особенностей организма пациента.

В чем заключается суть плазмотерапии

Обработка биоматериала с помощью центрифуги позволяет создать жидкость в несколько раз концентрированнее чем та, что используется при плазмолифтинге. За счет двойного цикла обработки крови, плазма обогащается тромбоцитами в несколько раз больше. Это позволяет воздействовать на молекулярном уровне на клетки, запуская процесс их природного обновления. Использование натурального материала позволяет избежать аллергических реакций на препарат. Регенерация осуществляется естественным методом, а эффект может длится несколько лет.

Сравнение процедур

Главное отличие между плазмолифтингом и плазмотерапией в том, что для их проведения биологический материал пациента нуждается в разной степени обработки. От этого же зависит продолжительность результата и его эффективность.

Кроме того есть множество факторов, которые их объединяют:

  • наличие квалифицированного специалиста;
  • забор крови;
  • стерильность в процессе процедур;
  • подкожные инъекции плазмой;
  • визуальное омоложение.

Выглядеть моложе, привлекательнее и увереннее в себе можно с помощью косметологических процедур, которые сотрут с вашего лица результаты прожитых лет и подарят чувство обновления.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?