Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Сколько сеансов нужно для полного избавления от волос?

В погоне за совершенством женщины все чаще обращаются в косметологические клиники и специализированные салоны. Специалисты предлагают множество процедур, способных подчеркнуть естественную красоту, а также усовершенствовать внешний вид. В наши дни популярно иметь личного косметолога, который берет заботы о вашей внешности на себя.

Привлекательность для женщины – это не только ее лицо. Красивый и подтянутый силуэт делает ее более уверенной. Женское тело часто говорит о своей обладательнице намного больше, чем ее лицо. Исходя из этого, на весь прекрасный пол пала большая ноша внешнего соответствия неким стандартам.

Современная косметология создана для того, чтобы продлить молодость не только лица, но и тела. Антицеллюлитные массажи, аппаратное удаление волос, повышения тургора кожи, избавление от растяжек – все это спасение для большой части женского населения. Домашние бьюти-ритуалы занимают немало времени, поэтому многие девушки предпочитают салоны и центры красоты. Разнообразие процедур позволит каждой найти для себя оптимальный вариант, в зависимости от ожидаемого результата. 

Самым популярным запросом на сей день считается удаление волос на длительный срок, что позволяет экономить личное время, при этом выглядеть всегда ухоженно.

Почему 1-2 процедуры — это мало

Часто специалисты, занимающиеся аппаратным удалением волос, встречаются с разочарованием пациентов по поводу результата от процедуры. Недостаточная осведомленность в нюансах проведения заставляет ошибочно полагать, что полного избавления от волос можно ожидать после одной процедуры.  

Учитывая физиологию организма избавиться от волос после одного сеанса невозможно. Лазерный аппарат, которым проводится процедура, воздействует только на волосы, находящиеся в активной стадии роста. Чтобы лучше понять принцип работы, необходимо узнать всю специфику процедуры.

Цикл роста волос состоит из трех фаз.

  • Анаген – период активного роста;
  • Телоген – фаза покоя (спящий фолликул);
  • Катаген – переход или пробуждение луковицы.

Лазер действует только на волосы, находящиеся в анагене. За один сеанс врач-косметолог может удалить только то, что можно увидеть на поверхности. Кроме этого, излучение «пробуждает» остальные фолликулы, чтобы воздействовать на них во время следующего сеанса.

Что влияет на сроки и количество процедур?

Организм человека – очень сложная система, предугадать действия которой очень сложно. Учитывая индивидуальные особенности, результат от процедуры может проявиться по-разному. В зависимости от интенсивности оволосения, количество процедур трудно предугадать. Среднее количество сеансов для полного избавления от нежелательных волос  6-12. Перерыв между первыми сеансами — около 4 недель, а после активизации спящих луковиц растет до 6.

Длительность лазерной эпиляции

Продолжительность одного сеанса зависит от обрабатываемой зоны, или их количества. Зачастую, на работу с верхней губой или подбородком требуется около 20 минут. Если клиент желает осуществить лазерную эпиляцию в зоне ног (полностью) – на это может потребоваться 40-50 минут. Первый сеанс зачастую самый долгий по времени, поскольку профессионал должен квалифицированно подать информацию пациенту, оговорив все возможные риски, а также ответить на любые вопросы клиента.

В случаях, когда низкий болевой порог не позволяет провести процедуру без обезболивающего аэрозоля или крема, то нужно учесть дополнительное время ожидания действия местной анестезии (5-10 минут).

Не зря аппаратное удаление волос пользуется популярностью. Данный метод позволяет избавиться от волос, не страдая постоянным раздражением после бритья.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?