Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Почему весной рекомендуется делать пилинг

Можно ли делать пилинг весной и почему именно весной стоит обратить внимание на эту процедуру. Весна — это время обновления и оздоровления кожи, поэтому многие косметологи и дерматологи рекомендуют делать пилинг в этот период. Зимой наша кожа подвергается воздействию низких температур, ветра, сухого воздуха в помещениях, а также перепадам температур при выходе на улицу и возвращении в тепло. В результате кожа становится:

  • сухой;
  • шелушащейся;
  • тусклой;
  • теряет свою эластичность.

Пилинг помогает убрать омертвевшие клетки кожи, разгладить небольшие морщины, повысить тонус и улучшить цвет лица.

Пилинг для лица весной: какой можно делать

Пилинг является одним из самых эффективных методов ухода, который позволяет избавиться от омертвевших клеток кожи и сделать ее гладкой, упругой и свежей. Существует пять основных типов пилинга, которые можно делать весной.

Желтый пилинг

Это мягкий и миндальный пилинг, , который используется для улучшения цвета кожи, борьбы с пигментацией и небольшими морщинами. Он основан на использовании фруктовых кислот и витамина С. Пилинг желтым цветом приводит к обновлению поверхностного слоя кожи, стимулирует выработку коллагена и улучшает кровоснабжение кожи. 

Пилинг джесснера

Это срединный по интенсивности пилинг, который часто используется для борьбы с проблемами кожи, такими как акне, пост акне, пигментация и небольшие морщины. Он использует молочный вид кислоты в комбинации с салициловой кислотой и ресорцина. Пилинг джесснера улучшает текстуру кожи, сужает поры, борется с воспалениями и стимулирует выработку коллагена.

Кислотный пилинг

Это один из самых распространенных видов пилинга. Он основан на использовании альфа- и бета-гидрокислот. Кислотный пилинг помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, уменьшить видимость морщин и улучшить цвет лица. Он также может помочь справиться с проблемами кожи, такими как акне и пигментация. 

Химический пилинг

Это интенсивный вид пилинга, который проводится при помощи кислот, в том числе трихлоруксусной кислоты. Химический пилинг помогает справиться с глубокими морщинами, пигментацией, пятнами и другими проблемами кожи. Однако, из-за высокой интенсивности, этот вид пилинга должен делать только профессиональный косметолог.

Карбоновый пилинг

Это относительно новый и инновационный вид пилинга, который использует лазерную технологию. При проведении карбонового пилинга на кожу лица наносится тонкий слой карбонового геля, который затем удаляется лазером. Этот вид пилинга помогает уменьшить размер пор, борется с пигментацией и мелкими морщинами, а также улучшает текстуру кожи.

Желтый ретиноловый пилинг

Какой же пилинг для лица лучше выбрать весной?

Выбирая пилинг для лица в весеннее время, нужно принимать во внимание различные аспекты, такие как тип кожи и ее текущее состояние. Некоторые виды пилинга могут лучше подойти для определенных типов кожи, а также уникальные характеристики каждого составляют важный фактор.

Независимо от типа кожи, перед проведением любого вида пилинга рекомендуется обратиться к квалифицированному косметологу, который поможет подобрать наиболее подходящий вариант пилинга для конкретного типа кожи и состояния. В Екатеринбурге, например, вы можете обратиться в клинику Белиция, где работают опытные косметологи и предлагается широкий спектр услуг для ухода за кожей.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?