Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Самая эффективная процедура омоложения лица

Многие женщины и мужчины пытаются продлить молодость своей кожи и замедлить процессы старения. Для этого можно использовать домашние методы омоложения – пилинги, маски, сыворотки, кремы и тому подобное. Или посетить салон, в котором мастер подберет лучшие процедуры для омоложения лица, отталкиваясь от типа кожи, ее исходного состояния и предполагаемого результата. Сегодня есть много методик, аппаратов и препаратов, которые способны значительно замедлить процессы старения организма

Что такое антивозрастные процедуры

Антивозрастные процедуры используются для замедления процессов старения и подходят для всех возрастов. Правило, которое актуально для медицины – предотвратить всегда легче, чем лечить – применимо и для косметологии. Поэтому не совсем правильно обращаться к косметологу тогда, когда собственное отражение в зеркале уже не нравится, ведь процесс запуска старения начинается уже в 25, именно с этого возраста и нужно посещать косметолога, тогда процедуры и их интенсивность будут минимальными.

Общие показания к антивозрастным процедурам

Не только глубокие морщины и обвисшая кожа являются поводом посетить косметолога, к показаниям для проведения антивозрастных процедур можно отнести следующие факторы:

  • Появление первых морщинок.
  • Заломы кожи, связанные с мимикой или предрасположенность к последним.
  • Неровный и бледный цвет лица.
  • Мешки и круги под глазами.
  • Чрезмерная сухость кожи с шелушением.
  • Отечность.

Правильно скорректированная терапия может свести проявления старения к минимуму. 

Виды современных омолаживающих процедур для лица

Чтобы кожа выглядела здоровой и молодой, косметологи могут предложить много различных методик. Включая уколы, аппаратные способы омоложение и безинъекционные. Выбор метода зависит от конкретной проблемы, с которой обращается пациент, а также желаемого эффекта. 

Процедуры для омоложения лица у косметолога бывают самые разные. Некоторые дают пролонгированный результат, другие мгновенный эффект. Многие косметические процедуры приносят пациентам определенный дискомфорт, другие – полностью безболезненные. Условно процедуры можно разделить на следующие разновидности:

  • Питающие – выполняющие доставление питательных веществ в глубокие слои дермы.
  • Стимулирующие – запускают регенерацию.
  • Поддерживающие – останавливают процессы старения.
  • Корректирующие – обеспечивают видимые улучшения. 

 В топ лучших процедур для омоложения входят следующие виды:

Лазерное омоложение

Процедура лазерного омоложения происходит с помощью использования специального лазера, который может воздействовать на глубокие слои кожи. СО2 лазер может воздействовать на разную глубину и участки кожи, в зависимости от методики, которую выбрал косметолог. В результате клеточные связи в верхних слоях кожи разрушаются, и она обновляется. Параллельно начинает вырабатываться коллаген и эластан, а количество морщин и их глубина существенно сокращаются. Вся процедура занимает минимум времени, проходит безболезненно, необходимо около 3-6 процедур с месячным перерывом. 

Микротоковая терапия 

Микротоковая терапия способствует омоложению лица, влияя на сосуды, мышцы, верхние слои дермы и лимфосистему, за счет чего улучшается питание тканей и цвет лица. Выполняется процедура опытным косметологом с помощью специального аппарата, который генерирует сменный ток. Кроме того, такая процедура благотворно влияет на состояние в целом, абсолютно безболезненна и безопасна. Сеанс по времени занимает до 30 минут, процедура отлично подходит для мужчин и женщин, курс чаще всего составляет 5-10 процедур. 

Ботулинотерапия 

Инъекции ботокса появились в косметологии довольно давно и уже успели полюбиться многим женщинам и мужчинам. Эффект разглаживания морщин достигается с помощью блокировки мимических мышц, которые после этого перестают сокращаться, а коже возле них больше не провисает. Эффективность препарата сохраняется около шести месяцев, затем необходимо повторять процедуру. Введение ботокса отлично совмещается с другими омолаживающими процедурами. 

Биоревитализация 

Биоревитализация отличный способ избавится от ранних морщин и обеспечить профилактику увядания кожи. Для этого используется гиалуроновая кислота, кроме того такая процедура способствует регуляции выделения кожного сала, поэтому после ее проведения уменьшаются высыпания, кожа становится бархатистой и гладкой, улучшается цвет лица. Эффект можно заметить уже спустя три дня после процедуры, курс 4-6 сеансов.  

Плазмолифтинг 

Плазмолифтинг относительно новое направление в косметологии. Его смысл состоит в введении в проблемные участки плазму собственной крови. Именно она помогает стимулировать деятельность фибробластов, которые отвечают за синтез коллагена. Таким образом запускаются естественные процессы омоложения. За счет факторов роста, которые содержатся в плазме повышается активность клеток. Сама процедура довольно проста – у пациента проводят забор крови, специальная центрифуга быстро отделяет плазму от эритроцитарной массы, которую вводят обратно. Плазма вводится под кожу, первые результаты будут заметны уже через 7 дней. Проводить такую процедуру необходимо раз в год. 

Контурная пластика 

Процедура контурной пластики обладает высокой эффективностью и считается одной из лучших процедур для омоложения. В основе пластики лежат инъекции гиалуроновой кислоты, которые способствуют подтягиванию контуров лица. Для достижения видимого и стабильного эффекта необходимо от одного до трех сеансов, все зависит от типа кожи и ее исходного состояния. Повторять процедуру можно через 6-12 месяцев, ведь гиалуроновая кислота распадается.

Эффективные процедуры после 30-35 лет

Кожа в 35 лет начинает интенсивно стареть, поэтому самое время приступить к омолаживающим процедурам. Для этого отлично подойдут – биоревитализация, микротоковая и лазерная терапии с нанесением гиалуроновой кислоты, кислотные пилинги и лазерные процедуры.

Поддержка: эффективные процедуры после 40 лет

Косметические процедуры после 40 лет направлены на поддержание молодости кожи, для этих целей отлично подходят лазерная терапия, инъекции ботокса ли гиалуроновой кислоты, мезотерапия и биоревитализация. Все зависит от исходного состояния кожи.

Восстановление: эффективные процедуры после 50 лет

Чтобы после 50 обеспечить красивый вид кожи, необходимо комбинировать правильный уход дома и в салоне красоты. В этот период  снижается выработка коллагена, повышается риск возникновений пигментных пятен, на фоне понижения эстрогена. Необходимо защищать кожу от воздействия ультрафиолета, холода и мороза. Для кожи в этот период отлично подойдут следующие процедуры – лазерная шлифовка, микротоковая терапия, фотоомоложение, ботулинотерапия, микротоковая терапия. Назначать проведение процедур и их методику должен профильный специалист. Этих же рекомендаций стоит придерживаться и людям после 60 лет.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?