Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Термолифтинг / RF лифтинг

Если вам кажется, что эстетическая медицина подразумевает обязательное оперативное вмешательство для коррекции возрастных изменений или борьбы с дефектами кожного покрова, вероятнее всего вы не слышали об аппаратной косметологии. Ведь отдельные методики с применением передовых наработок в сфере неинвазивного или малоинвазивного омоложения оказались не менее эффективными, чем «классическая» пластическая хирургия. И одним из самых перспективных направлений по праву считается  RF лифтинг.

В каких зонах лица и тела наиболее эффективно работает термолифтинг?

Суть методики – разогрев дермы и гиподермы посредством точечного неинвазивного воздействия радиочастотного излучения на желаемые участки поверхностного кожного покрова. В результате дозированной температурной обработки наблюдается:

  • Истончение жирового подслоя;
  • Расширение сосудов;
  • Ускорение крово- и лимфотока;
  • Улучшение обменных процессов в коже.

При этом стоит отметить, что благодаря специфике используемого оборудования, косметологи могут обрабатывать самые «уязвимые» зоны:

  1. Туловище – живот, внутренняя поверхность бедер, бока;
  2. Шея – область от подбородка до ключиц;
  3. Лицо – лобная доля, область около висков, щеки, носогубные складки.

При этом тепло воздействует на волокна, соединяющие дерму с эпидермисом. Под действием тепла они сокращаются, что возвращает коже утраченную упругость. А регулярная стимуляция возвращает эластичность.  

Процедура имеет накопительный эффект: по завершении курса, благодаря регенерации клеток, организм начинает вырабатывать собственный коллаген, устраняя эффект «апельсиновой корки». Кожа становится упругой на ощупь и обретает нормальный, «здоровый» цвет.

Как проходит процедура и нужно ли к ней готовиться заранее?

В зависимости от используемого аппарата и установленных параметров, RF-лифтинг может быть:

  • Монополярным. Отличается высокой мощностью, «прогревает» дерму до 50-60 градусов, не рекомендован к использованию в местах с «тонкой» кожей, подходит для устранения целлюлита или коррекции дефектов фигуры;
  • Биполярным. Возможность переключения частоты RF-излучения позволяет снижать мощность и температуру воздействия, открывая возможность для обработки «деликатных» зон;
  • Триполярным. Актуальное поколение аппаратов для RF-лифтинга с возможностью быстрой смены полярности. Может работать в нескольких режимах, подходит для всех типов кожи, обеспечивает абсолютную безболезненность процедуры.

Помимо RF, в прайс-листах косметологических центров и клиник эстетической медицины можно встретить услугу “термолифтинг”.  Но, по сути, это та же процедура с использованием монополярных аппаратов повышенной мощности.

  1. Демакияж, очистка и «подсушивание» кожи в зоне обработки; 
  2. Пилинг с использованием специальных препаратов; 
  3. Нанесение нейтрального проводящего геля; 
  4. Обработка проблемной области манипулой прибора; 
  5. Омывание, нанесение восстанавливающих гелей.

В течение суток после сеанса не рекомендуется посещать сауны, солярии, ограничить пребывание на солнце, а также исключить физические нагрузки.

Количество и периодичность сеансов определяются индивидуально, в зависимости от ожидаемых результатов. Получить дополнительную информацию о процедуре можно на странице https://belecia.ru/kosmetologiya-neinektsionnaya/korrektsiya-defektov-ot-operatsionnoy-liposaktsii, а также у менеджеров клиники Belecia по телефону.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?