Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Тональный крем вреден для кожи? Рассказываем правду!

Гладкая, сияющая, свежая, здоровая кожа от природы – большая редкость и несбыточная мечта для большинства девушек. Однако, за несколько тысячелетий, им удалось изобрести десятки способов достичь желаемого, пусть и на время. А одним из самых эффективных признан тональный крем. Тем не менее, большинство девчат относятся к нему с большим недоверием, а подчас — даже опасением. Но так ли страшен волк, как его малюют? Имеют ли существующие мифы научное или практическое обоснование? Если да, то как минимизировать последствия использования тональника? Эксперты клиники «Belecia» готовы ответить на эти вопросы, поделившись важной, полезной, интересной, актуальной информацией со всеми читателями нашего блога!

Топ-3 заблуждений о тональных основах

Итак, начнем:

  1. Тональные крема забивают поры, не давая коже «дышать». Одно из самых «древних» предубеждений, появившихся во времена, когда косметические средства изготавливали из вредных (а подчас опасных для жизни) компонентов. И действительно, первые тоналки были максимально «заметными», а также превращали лицо в подобие кукольной маски. Современные же формулы практически безвредны;
  2. Частое использование тонального крема провоцирует появление прыщей, воспалений, угревых высыпаний. Отчасти это правда. Но утверждение актуально лишь в случае с неправильно подобранным средством. Если вам не повезло и вы являетесь обладательницей «проблемной» кожи, это не повод отказываться от использования тоналки. Ведь в ассортименте нынешних производителей есть абсолютно безопасные крема; 
  3. Те, кто пользуются тональным кремом, стареют раньше времени. Поблагодарить за этот миф стоит тех, кто не умеет пользоваться тоналкой. Действительно, неправильно подобранное и/или плохо нанесенное средство подчеркивает морщины и рельеф кожного покрова. А при нанесении пудры на без того толстый слой тона лицо теряет здоровый вид.

В тональных кремах нет ничего плохого или опасного. Просто нужно уметь выбирать правильные средства, а также распоряжаться ими без «фанатизма». А также соблюдать несколько простейших правил по уходу за кожей после использования тонирующих средств для макияжа.

Правила безопасного использования тональных средств

Сравнительная безопасность современных тональных кремов не означает, что при неграмотном их использовании вы не испытаете проблем. Скорее, наоборот – проблемы обязательно появятся, если вы не знаете о правилах использования такой косметики. На самом деле, минимизировать вред от тоналки достаточно просто:  

  • Старайтесь не использовать тональные средства летом, ограничившись легкой пудрой;
  • Перед нанесением крема лицо желательно очистить, а также увлажнить с помощью специальных средств;
  • До нанесения тональной основы пользуйтесь базой под макияж для выравнивания кожи;
  • Откажитесь от повседневного использования средств с повышенной стойкостью, нанося их не чаще раза в 3-4 дня; 
  • Изучите состав перед покупкой, отдавая предпочтение средствам на органической или растительной основе. 

И главное – регулярный демакияж. Причем не только в домашних условиях: время от времени, проходите  комплексную чистку лица у профессионального косметолога. Например, в клинике “Belecia”, записавшись на прием заполнив форму или связавшись по телефону. 

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?