Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Уход за лицом после процедуры карбокситерапии

Карбокситерапия – одна из самых эффективных «омолаживающих» процедур в современной косметологии. Её суть – введение CO2 под кожу с помощью инъекций или специальных гелей. Результат – стимуляция клеточного обновления, естественной выработки коллагена, улучшение циркуляции крови, разглаживание морщин, устранение растяжек и темных кругов под глазами.

При этом стоит отметить, что положительный эффект от процедуры наблюдается уже после первого сеанса. И может продержаться от 6 до 12 месяцев. Но лишь в случае, если пациент будет соблюдать определенные правила по уходу за кожей после карбокситерапии.

Уход после процедуры: реабилитация

Оксигенация кожи может осуществляться двумя способами:

  • «Классический» инъекционный;
  • «Современный» неинвазивный.

Первый подразумевает введение препарата посредством прокалывания кожного покрова, в то время как во втором «доставка» углекислого газа в глубокие слои кожи происходит посредством трансдермальной методики с наложением специальной маски.  

Неинвазивный метод карбокситерапии не имеет никаких побочных действий и не подразумевает реабилитационного периода. Однако, в течение 1-2 дней эксперты рекомендуют избегать перепада температур и воздержаться от посещения бани, сауны или приема горячей ванны, а также ограничить пребывание на солнце.  

После «классической» оксигенации у пациентов наблюдаются: 

  1. Потрескивание
  2. Небольшое покраснение, вздутие кожи,
  3. Покалывание, жжение;

Тем не менее, большинство побочных эффектов проходят самопроизвольно, чаще всего – спустя несколько часов после процедуры. 

Средства для ухода за кожей после процедуры

Вообще, дополнительные уходовые средства на период реабилитации подбираются косметологом, проводившим процедуру. Но чтобы ускорить процесс заживления, косметологи рекомендуют использовать специальные восстанавливающие кремы. Кроме того, спустя сутки после введения инъекций, при сохранении покраснений можно использовать «Пантенол», ускоряющий заживление, а также оказывающий антисептическое воздействие.    

Получить дополнительную информацию о послепроцедурном режиме можно на странице https://belecia.ru/kosmetologiya-neinektsionnaya/korrektsiya-defektov-ot-operatsionnoy-liposaktsii. Кроме того, эксперты клиники Belecia готовы ответить на все интересующие вас вопросы по телефону!

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?