Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Кому нельзя проводить карбоновый пилинг?

С возрастом скорость естественного обновления клеток эпидермиса снижается, а на поверхности кожи скапливаются её омертвевшие клетки. Это приводит к потускнению цвета лица, появлению воспалений, а также ускоренному образованию морщин. Пилинг – процедура, суть которой заключается в чистке верхнего слоя кожного покрова.

Сама процедура может быть физической (с использованием микроскопических абразивых частиц), химической (подразумевающей применение активных химических веществ) или аппаратной (чаще всего, речь идет об обработке проблемного участка кожи лазером).

В последние годы, в перечне услуг российских центров лазерной косметологии появилась интересная процедура, именуемая «карбоновым пилингом». И несмотря на реальную пользу для лица, подходит она далеко не всем. Поэтому мы решили рассказать об её особенностях, нюансах и тонкостях, а также поведать о противопоказаниях и возможных рисках, поделившись важной, полезной, интересной и актуальной информацией со всеми читателями нашего блога.

Принцип действия карбонового пилинга

На западе, процедуру именуют «чисткой китайской куклы» (China Doll Peel), во многом благодаря эффекту гладкой «кукольной» кожи после обработки. Перед сеансом, на кожу пациента наносится специальный карбоновый наногель, «склеивающий» мертвые клетки эпидермиса, излишки себума и грязь из пор после застывания. Под действием лазера, наночастицы нагреваются, распадаясь на углекислый газ и воду, а вещества, выведенные из кожи, абсорбируются углеродом, оставаясь на поверхности кожного покрова.

При этом стоит отметить, что тепловая энергия, выделяемая при лазерном пилинге,, улучшает кровообращение, обменные процессы в клетках, а также стимулирует организм к естественной выработке колагена. Процедура абсолютно безболезненна, не оставляет следов или ссадин, сочетается с другими косметологическими методиками омоложения – инъекциями, нитевым лифтингом, мезотерапией, а также биоревитализацией.

Противопоказания и риски проведения

Основные противопоказания для карбонового пилинга:

  • Беременность, период лактации;
  • Сахарный диабет;
  • Онкологические, аутоиммунные заболевания;
  • Наличие келоидных рубцов;
  • Хронические воспаления кожного покрова.

При этом стоит отметить, что по завершении сеанса, в течение нескольких часов, у пациентов может возникнуть ряд осложнений:  

  1. Пигментация
  2. Шелушение, отек;
  3. Точечные воспаления.

Тем не менее, все они являются временными. Ускорить восстановление обработанных участков кожи можно с помощью увлажняющих косметических средств, не содержащих спирта. Кроме того, во избежание осложнений после процедуры, важно придерживаться рекомендаций, озвученных специалистом, проводившим пилинг. 

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?