Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Борьба со старением — японский массаж лица

Эффективность мануальной терапии и массажных техник известна с древних времен. И сейчас огромной популярностью пользуются различные виды японского массажа.

С помощью механического воздействия на определенные линии и точки достигается заметный результат – разглаживаются мелкие морщинки, улучшается кровообращение, насыщение тканей кислородом, кожа приобретает здоровый сияющий вид. 

Особенности массажа

Независимо от технологии, процедура начинается с подготовки. Кожный покров тщательно очищают от косметики и загрязнений, прогревают горячим полотенцем, наносят специальное масло или крем.

Классическая техника предполагает легкое поглаживание и похлопывание, круговые и растирающие движения. При этом, в основном, соблюдаются массажные линии, руки, как и мышцы лица, должны находиться в расслабленном состоянии, инструменты не используются.

Не рекомендуется проводить сеанс при наличии дерматологических проблем, повреждений эпидермиса, сразу после пилинга или других косметологических процедур.

Основные технологии выполнения

На практике применяют три основных техники японского массажа:

  • Асахи – характеризуется достаточно сильным воздействием на кожу, мышцы и кости лица. При этом возможно отступление от классических схем. Например, зону вокруг глаз массируют от внутреннего уголка к внешнему. Нажим производится достаточно сильно, чтобы затрагивались глубинные процессы. Эффект заключается в оздоровлении и омолаживании, стимуляции циркуляции крови и лимфы, устранении второго подбородка, отечности под глазами, выводе токсинов. 
  •  Шиацу – основан на точечном воздействии на биологически активные точки. Рекомендуется для борьбы с признаками старения, отечностью, головными болями, бессонницей. В результате точечного давления распределяется молочная кислота, которая способствует напряжению мышц и появлению мимических морщинок.
  •  Кобидо – популярная в Японии anti-age и профилактическая процедура. Затрагивает поверхностные и глубинные слои, расслабляет мышечные ткани, улучшает кровообращение. Такие манипуляции оказывают и психоэмоциональное действие, снимают стресс и улучшают настроение.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?