Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Что такое кольца Венеры и как их убрать?

В каждой женщине должна быть загадка. И зачастую, речь идет о её возрасте – за несколько тысячелетий, прекрасная половина человечества научилась «скрывать» его настолько тщательно, что диву даешься. Однако, все старания могут пойти насмарку, если у вас начали проявляться «подлые» кольца Венеры на шее или руках. Ведь именно из-за них «маленький женский секрет» может стать достоянием общественности. К счастью, мы живем в век стремительного развития эстетической медицины, позволяющей если не остановить, то сильно замедлить, а то и вовсе «убирать» первые признаки старения по мере их появления без вреда для организма. В частности, нынешние методики борьбы с надоедливыми «кольцами» позволяют «убирать» их без особых проблем. 

Что такое кольца Венеры?

За «пафосным» названием скрываются поперечные складки, развивающиеся в области шеи или рук как у женщин, так и у мужчин. Чаще всего, они появляются после 25 лет. Дело в том, что мышечная ткань в шейной зоне практически не крепится к костной, то есть – не имеет каркаса. И держится исключительно за счет коллагена, выработка которого, как известно, снижается с возрастом.

Почему появляются кольца Венеры?

В причины появления можно занести не только возрастные изменения. Складки могут проявиться и из-за других факторов, например: 

  • Привычка сидеть с опущенной головой;
  • Наследственная предрасположенность;
  • Плохой выбор подушки для сна;
  • Нарушение осанки (остеохондроз, сутулость);
  • Частое обезвоживание организма;
  • Ошибки при выборе уходовых средств;
  • Ожирение, резкое похудание;
  • Гормональные сбои.

Как убрать кольца Венеры у косметолога

Нынешняя эстетическая медицина предлагает несколько вариантов того, как избавиться от колец Венеры:

  • Аппаратные методики. Включают воздействие лазером, радиочастотами, ультразвуком или вакуумом. Проводятся исключительно в специализированных клиниках. Эффективность зависит от мастерства специалистов-косметологов и материально-технического оснащения клиники. 
  • Инъекционная терапия. Подразумевает введение коллагеносодержащих препаратов и витаминных коктейлей в глубокие слои кожи. Требует тщательных консультаций с медиками, поскольку связана с использованием специальных препаратов на основе коллагена, гиалуроновой кислоты, ботулотоксинов, способных вызвать непредвиденные реакции;
  • Контурная пластика. Строится на формировании «каркаса» с помощью специальных препаратов-бустеров или особых нитей. Имеют максимально пролонгированный эффект, однако результативность все так же зависит от навыков специалиста, проводящего процедуру.
  • Пластическая хирургия. Самый «радикальный» способ решения проблемы, имеющий массу «побочек» и постепенно уступающий неинвазивным способам омоложения.

Можно ли убрать кольца Венеры другими способами?

Практически все методики борьбы с этим дефектом появились сравнительно недавно. Но «война» с ним длится несколько тысячелетий, за которые женщины придумали массу «орудий». Первым и, пожалуй, самым «древним» является самомассаж. Массаж от колец Венеры нужно делать аккуратно, не передавливая нежную кожу шеи, лучше – со специальными маслами.

Специальные маски, пилинги и тейпы от колец Венеры помогают слабо, а неправильный подбор уходовых средств и вовсе может навредить. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, желательно посоветоваться с косметологом. Ну или посетить специалиста, располагающего навыками, опытом и оборудованием, необходимым для правильного массажа!

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?