Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Домашний уход VS визит к косметологу

Долгое время, сфера косметологии обходила нашу страну стороной. Поэтому не стоит удивляться, что россияне относятся к косметологам с большим недоверием, предпочитая ухаживать за собой на дому, с использованием «народных» или магазинных средств. Но можно ли достичь результатов без помощи эксперта? Как домашний уход может навредить вашей коже? Какие преимущества дает регулярное посещение косметолога? Команда клиники Belecia решила ответить на эти вопросы, поделившись важной, полезной, интересной, актуальной информацией со всеми читательницами нашего блога!

Может ли домашний уход заменить процедуры в косметологичесaком кабинете?

К сожалению, бьюти-процедуры на дому не являются альтернативой салонным даже при использовании дорогих косметологических средств сразу по нескольким причинам:

  1. Профессиональная косметика содержит гораздо больше активных веществ. Использовать их, не имея должного образования, категорически запрещено, т.к. подобрав неправильное средство вы не просто не получите желаемого эффекта, а усугубите ситуацию;
  2. Уходовые программы, разработанные косметологами, представляют собой целый комплекс средств или процедур, дополняющих и усиливающих друг друга. Но то, что помогает одним, может быть абсолютно неэффективным (и даже опасным) для других; инфекционные болезни;
  3. Бездумное использование магазинных или «народных» средств для ухода сравнимо с самостоятельным назначением медикаментов во время болезни. Косметолог – тот же медик, ставящий диагноз и подбирающий курс лечения. Только вместо таблеток назначает косметические средства (и то не всегда, нередко пациентам выписывают и настоящие лекарства).

Иными словами, один поход к косметологу оказывается гораздо эффективнее нескольких лет домашнего ухода, ведь врач не устраняет симптомы, а ищет причину болезни и определяет лучший способ борьбы с ней.

Плюсы профессионального ухода

Процедуры в косметологических салонах отличаются высокой эффективностью в устранении эстетических дефектов и коррекции возрастных изменений. Кроме того, большинство из них имеют накопительный эффект, сохраняя полученные результаты надолго. К достоинствам профессионального ухода можно отнести: 

  1. Мгновенное улучшение кожного покрова;
  2. Восстановление после воздействия внешних факторов;
  3. Сужение пор, нормализацию работы сальных желез;
  4. Выравнивание морщин, возвращение здорового цвета лица;
  5. Эффективность лечения угревой сыпи, воспалений и пост-акне.

С каждым годом, доверие к косметологии растет в геометрической прогрессии. И неспроста – врачи-косметологи доказали, что профессиональные процедуры важны, нужны и эффективны. И если вы до сих пор сомневаетесь в этом, просто, ознакомьтесь с информацией, почитайте отзывы и пообщайтесь с врачами клиники «Белеция» по телефону, через чат или в мессенджерах!

В перерывах между сеансами важно соблюдать рекомендации специалиста.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?