Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Гидропилинг – что это, описание процедуры

Регулярный пилинг лица — важная часть ухода за кожей, благодаря использованию современных методик, аппаратов и веществ, сегодня множество женщин могут продлить молодость и сияние своей кожи. У косметологов существует ряд методик, которые используются для отшелушивания, одна из них – гидропилинг, который сейчас очень популярный. В отличие пилинга с кислотой, он более щадящий, что не имеет влияния на показатели его эффективности. При проведении данной процедуры не происходит повреждения кожного покрова, поэтому процесс восстановления после него сокращается. 

Гидропилинг: что это такое

При гидропилинге происходит очистка кожи путем воздействия на нее воды и вакуума. Для проведения процедуры используется специальный аппарат, который подает питательные вещества с помощью специальной одноразовой насадки, при этом все ороговевшие клетки просто сдуваются с поверхности кожи. Услуга  способствует насыщению кожного покрова влагой и необходимыми питательными веществами. 

Как работает гидропилинг?

При проведении пилинга, косметолог регулирует степень глубины воздействия. Есть следующие разновидности аквапилинга:

  • Поверхностный – способствует удалению ороговевших клеток, избавляет от небольших морщин, курс процедур 1-2, максимум 5.
  • Средний используется чтобы убрать небольшие шрамы и ожоги, также борется с темными кругами под глазами или морщинами.
  • Глубокий пилинг избавит от выраженных морщин, курс 2-3 процедуры с интервалом 2-3 месяца.

Количество процедур и средств, которые будут применяться, назначает косметолог, исходя из общего состояния кожи. 

Как делают гидропилинг лица

Вакуумный гидропилинг проводится в салоне опытным косметологом. Этапы выполнения гидропилинга следующие:

  • Мастер проводит тщательное очищение кожи с помощью специальных средств, удаляя с нее макияж и загрязнения, затем используется тоник – это подготовительный этап.
  • При основном этапе косметолог использует специальный аппарат с насадкой, которой он проводит вдоль линий для массажа. Также в этом этапе могут быть использованы специальные сыворотки, витамины и другие вещества, которые питают кожу и борются с акне или другими ее недостатками. 
  • При завершающем этапе на лицо наносится специальный крем, который питает кожу и восстанавливает ее. 

Сам процесс восстановления занимает не более 6 часов. Чтобы эффект после процедуры был длительным косметологи рекомендуют использовать кремы и лосьоны с увлажняющим эффектом, а также пить достаточное количество жидкости. 

Аквапилинг при необходимости сочетается с любыми другими косметическими процедурами.

Эффект и преимущества гидропилинга для кожи лица

Благодаря проведению пилинга, кожный покров не только очищается от ороговевшего слоя, но и насыщается влагой и полезными веществами. Аквапилинг отличается такими преимуществами: 

  • Проводится девушкам с любым типом кожи, благодаря мягкому очищению, даже чувствительная кожа отлично поддается ему.
  • Есть много вариантов гидропилинга, поэтому косметолог легко выберет правильный, чтобы достичь результата.
  • Безболезненность тоже плюс услуги. При ее проведении никаких болезненных ощущений нет, максимум – незначительное покалывание. 
  • Минимальное повышение чувствительности к солнечным лучам.
  • Быстрый период восстановления.
  • Решение проблем в комплексе.
  • Отлично подходит для женщин любого возраста.

Мягкое очищение лица способствует обновлению кожи, а использование специальных веществ отлично борется со старением. После проведения процедуры кожа отлично выглядит. Вакуум убирает все виды загрязнения, его мощность легко регулировать, чтобы добиться эффекта даже для обладательниц чувствительной кожи, также он стимулирует кровоток в поверхностных слоях кожи, что способствует быстрому ее обновлению и здоровому цвету лица. Дополнительные сыворотки, которые используются при процедуре, насыщают кожу полезными микроэлементами.

Гидропилинг лица: показания и противопоказания

Процедура гидропилинга поможет справиться с решением следующих проблем:

  • Купероз.
  • Угревая болезнь, шрамы и следы от акне.
  • Выравнивает поверхность.
  • Борется с возрастными изменениями.
  • Сужает поры.
  • Убирает пигментацию.
  • Убирает загрязнения. 

От проведения процедуры гидропилинга стоит отказаться если наблюдаются аллергические, герпетические и другие виды высыпаний. Не стоит делать процедуру при воспалительных заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры. Гидропилинг не рекомендуется девушкам младше 18 лет, кормящим и беременным делают только очищение, не используют сывороток или других веществ. 

При необходимости услугу повторяют не только для лица, но и для любых участков тела, он — альтернатива инъекциям красоты или лазеру.

Как часто можно делать гидропилинг

Процедура гидропилинга дает положительный эффект уже после первого раза, но для получения эффекта лучше делать ее курсами. Для проведения полного курса вполне хватает семи процедур. Аквапилинг рекомендуется не чаще, чем 1 раз в 7 дней. Косметологи рекомендуют проходить не больше трех курсов в год. Чтобы закрепить эффект делают поддерживающую процедуру раз в неделю.  Важно обратиться к врачу-дерматологу перед процедурой, он поможет определить какие вещества и в какой концентрации необходимы. При проведении процедуры аквапилинга летом, нужно позаботится о коже и использовать кремы с высоким фактором защиты от солнечных лучей.  в первое время после проведения процедуры пребывание на солнце стоит свести к минимум.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?