Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Карбокситерапия для лица

К сожалению, ученым так и не удалось разработать эликсир «вечной молодости», позволяющий остановить естественное старение. Тем не менее, за несколько тысячелетий активного изучения человеческого организма, экспертам удалось проследить определенные закономерности, связанные с возрастными изменениями кожного покрова. Дело в том, что с возрастом, подкожные капилляры, снабжающие клетки дермы кислородом, теряют свою эластичность и перестают вырабатывать коллаген. В результате, кожа теряет тонус и упругость, что провоцирует появление морщин.  

Однако, специалистам удалось найти эффективный метод стимуляции клеток за счет дозированного введения углеродистого газа в глубокие слои кожи. Методика получила название «карбокситерапия» и примеряется уже более 80 лет, но для российского рынка косметологических услуг она является «новинкой». И неудивительно, что вокруг этой процедуры витает множество заблуждений. Поэтому мы решили ответить на основные вопросы и развенчать все существующие мифы относительно противопоказаний и побочных эффектов.

Что такое карбокситерапия для лица в косметологии

Суть процедуры – дозированная доставка углекислого газа под кожу, что провоцирует кислородное голодание в месте введения инъекции. Благодаря эффекту Вериго-Бора, организм запускает процесс естественной регенерации, усиливая обменные процессы в зоне «поражения», что стимулирует микроциркуляцию, а также улучшает венозный и лимфатический отток.  

Название происходит от английского слова «Carboxy» — наименования группы профессиональных косметологических препаратов, изготовленных на основе углекислого газа – CO2. При этом стоит отметить, что для усиления положительного эффекта, средства могут комбинироваться с фруктовыми, молочными или гиалуроновыми кислотами, а также вспомогательными витаминами и минералами. И в отличие от «классических» методик омоложения, она не вызывает серьезных осложнений, не требует длительной реабилитации, а также может проводится в домашних условиях.

Показания и противопоказания

Карбокситерапия  зарекомендовала себя грозным «оружием» в борьбе с различными проблемами кожного покрова:

  1. Прыщи
  2. Угревая сыпь;
  3. Веснушки;
  4. Нездоровый цвет лица;
  5. Шрамы, рубцы;
  6. Следы от ожогов;
  7. Сосудистые звездочки;
  8. Мимические морщины;
  9. Темные круги под глазами.

Тем не менее, процедура подходит далеко не всем. К списку противопоказаний можно отнести:

  • Беременность, период грудного вскармливания;
  • Обострение воспалительных процессов в местах обработки;
  • Серьезные патологии и хронические заболевания почек, печени;
  • Болезни сердечнососудистой, центральной нервной систем.

Поэтому перед проведением карбокситерапии обязательна консультация не только с косметологом, но и с лечащим врачом.

Виды карбоновой терапии

Омоложение или лечение с использованием препаратов на основе углекислого газа проводится:

  • «Классическим» инъекционным методом;
  • Неинвазивным способом, с применением специальных масок или гелей.

Причем последний пользуется гораздо большим спросом ввиду своей безопасности, отсутствия побочных эффектов, а также высокой эффективности (даже в сравнении с подкожными инъекциями).

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?