Клиника лазерной косметологии и эстетической медицины
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
пн-сб
10.00-21.00
г. Екатеринбург,
ул. Викулова 55

Что выбрать: биоармирование или нитевое армирование

Сегодня благодаря современным технологиям легко быстро и безболезненно вернуть молодость. У любого человека есть возможность помолодеть 10-30 лет всего за один сеанс. Это зависит от процедуры, которую выберет человек. Существует 2 самые распространенные методики возвращения коже молодости — нитевой армирование и биоармирование кожи лица.

Что такое биоармирование кожи лица в косметологии?

Биоармирование кожи — это инъекционный способ пластической медицины. Если говорить в общем, то это что-то среднее между контурной пластической и тредлифтингом. В качестве главного компонента используется гиалуроновая кислота.

Биоармирование гиалуроновой кислотой: что это?

С помощью биоармирования улучшается контур лица, оно делает более четким. При необходимости подтягиваются и другие участки тела, но чаще всего к этой процедуре прибегают с целью подтяжки подбородка щек и скул. Биоармирование кожи — процедура по коррекции и омоложению лица. Способ предполагает инъекционным введением в кожу филлеров, которые в своей основе содержат стабилизирующую гиалуроновую кислоту. Такие препараты эффективные и не наносят вреда организму. 

Как проводится биоармирование филлерами

Для биоармирования используют плотные филлеры, которые содержат концентрированную гиалуроновую кислоту. При попадании в ткань молекулы гиалуронованой кислоты филлера способны притягивать и удерживать молекулы воды, что обеспечивает выработку коллагена и улучшает эластичность кожи. За счет полимолочной кислоты кожа становится более эластичной и свежей.

С помощью армирования создается каркас кожной ткани, что улучшает её вид и уменьшает на нее силы гравитации. Филлер вводится специальной иголкой. Препарат под кожей распределяется так, чтобы сформировалась «сетка».

Преимущества и недостатки

К преимуществам биоармирования гиалуроновой кислотой относят:

  • быстрый лифтинг эффект;
  • разглаживание морщин;
  • улучшение контура лица;
  • без хирургической операции;
  • Резкое похудение или набор веса. 
  • улучшение эластичности кожи;
  • улучшение цвета кожи;
  • увеличение уровня увлажненности.

Но и как любой другой косметической процедуры у биоармирования также присутствуют недостатки. Это мягкая методика, которая не избавит от очень глубоких морщин.

Показания и противопоказания

Процедура рекомендована при начальной и средней выраженности признака гравитационного птоза, при наличии небольших складок и морщин для придания контуру лица более четких форм, а также укрепление упругости кожи и при профилактике возрастных изменений кожи. 

У  процедуры есть противопоказания. Ее нельзя делать при:

  • нарушении свертываемости крови;
  • любых болезнях, которые находятся в стадии обострения;
  • приеме антикоагулянтов;
  • беременности и периоде лактации;
  • инфекционных болезнях;
  • способности организма к образованию рубцов;
  • очень глубоких морщинах;
  • отечности тканей.

Эффект от процедуры

Биоармирование крайне популярно. Процедура эффективная и что важно, цена на услугу вполне адекватная.

Часто ее применяют для области кистей рук, лица, шеи, кожи вокруг глаз и живота.

Армирование лица нитями: особенности процедуры

Процедура проводится под местной анестезией жидкими нитями, золотыми или другим подтягивающим материалом. Уже через 15 минут по окончании армирования, пациент  едет домой. Полная реабилитация занимает от нескольких дней до 2 недель. Нити для армирования лица выбираются индивидуально. Сегодня в области косметологии есть много разных по структуре нитей.

Как проходит нитевое армирование лица?

Суть процедуры состоит в том, что под кожу вводятся специальные мезонити, которые закрепляются в тканях и создают каркас. Благодаря этому происходит меньшее провисание кожи, и она становится более упругой. Дополнительный эффект возникает за счёт стимуляции выработки коллагена. Благодаря этому каркас получает природное укрепление.

Плюсы и минусы

К плюсам причисляют следующие:

  • Быстрое решение проблем со свисанием кожи даже при довольно глубоких морщинах.
  • Процедура щадящая и не травмирующая, если сравнивать с пластикой.
  • Для процедуры используются гипоаллергенные нити.
  • Эффект наступает мгновенно.
  • Проводится амбулаторно.
  • Мало противопоказаний.
  • Быстрое восстановление.

К минусу относится потребность тщательно выбирать косметолога для армирования нитями. Врач, который будет делать нитевое армирование, должен быть сертифицирован и иметь определенный практический опыт.

Показания и противопоказания

Нитевое армирование рекомендовано делать людям, у которых есть морщины, но не критичные. Применяете процедура для подтягивания уголковых глаз, морщин вокруг рта, подтягивание скул. Нитевое армирование избавит от дряблой кожи, нечеткому овалу лица, носогубных складках.

К противопоказаниям относят присутствие инфекций, простуды, воспалительных процессов, а также аллергии.

Эффект от процедуры

Биоармирование  лица, шеи дает мгновенный эффект и длительный. Это эффективная процедура для омоложения, которая способна избавить пациента от неприятных проблем, которые связаны с внешностью. Пациент быстро восстанавливается, а эффект длится крайне длительный период.

Чем лучше делать биоармирование лица?

Наиболее лучше для Биоармирования применять плотные филлеры, которые имеют концентрированное содержание гиалуроновой кислоты.

Применять алкоголь после биоармирования разрешается и не влияет на проведение процедуры или полученного эффекта. 

Молодость все желают сохранить, но время беспощадно. Даже у спортсменов и людей, которые ведут исключительно здоровый образ жизни, появляются морщины, требующие вмешательства косметологов.

* Уважаемые гости сайта! Информация на нашем сайте носит ознакомительный характер и не является публичной офертой 

У вас остались вопросы?